В Краснодарском крае полиция задержала Алексея Навального

В Краснодарском крае полиция задержала Алексея Навального

Фото: Reuters

По предварительной информации задержание напрямую связано с деятельностью Генпрокуратуры РФ.

Сегодня российского оппозиционного политика Алексея Навального и несколько его сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) задержала полиция в Краснодарском крае.

Об этом политик заявил на своей странице в Twitter.

По его словам, операция Краснодарской полиции, в рамках которой задержали политика и всю его семью называется "АНАКОНДА".

Также информацию о задержании подтвердила и пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Политик также сообщил, что его проверяют на причастность к террористической группировке ИГИЛ и проводят обыски на наличие оружия и наркотиков.

 

Как сообщают Ведомости, Навальный предполагает, что задержание напрямую связано с деятельностью Генпрокуратуры и лично генпрокурора Юрия Чайки.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что проверит информацию СМИ о возможных противоправных действиях бизнес-группы семьи Нестеренко и участия в них политика Алексея Навального.

Речь идет о публикации в СМИ, в которой Навального заподозрили в давлении на крупные компании, целью которого якобы было заключение контрактов с фирмами предпринимателя Ивана Нестеренко.

12 мая, интернет-издание Life опубликовало материал, в котором утверждалось, что активная деятельность Навального как миноритарного акционера крупных компаний ( "Роснефти", "Газпрома", ВТБ, ЛУКОЙЛа, "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти") и громкие судебные процессы против этих компаний могли использоваться для того, чтобы способствовать бизнесмену Нестеренко в получении выгодных контрактов в этих компаниях.

Похожие темы:

Следующая публикация