В КНДР прошли масштабные парады верности задачам Ким Чен Ына

Фотографии мероприятий обнародовало Центральная агентство новостей Северной Кореи.

Опубликованы фото масштабных парадов в КНДР, в которых граждане символически обещают выполнять все задачи, поставленные лидером страны Ким Чен Ыном.

Фото из Пхеньяна в распоряжение международного агентства Reuters передало Северокорейское центральное агентство новостей. Однако Reuters предупреждает, что не может быть уверенным – ни в дате, ни в месте проведения, ни в каких-либо других подробностях. Ведь проверить достоверность предоставленных закрытой Северной Кореей данных для других стран невозможно.

Как сообщалось ранее, 6 января КНДР официально объявила об успешном испытании водородной бомбы. Геологическая служба США зарегистрировала на территории КНДР землетрясение магнитудой 5,1 балла, а метеорологическое агентство Южной Кореи уточнило, что его эпицентр совпадает с расположением полигона, на котором Пхеньян ранее проводил испытания ядерных взрывных устройств: в 30 милях от городка Пангги-ри.

Совбез ООН решил собраться на экстренное заседание из-за испытания ядерной бомбы КНДР. А лидеры США и Южной Кореи провели телефонный разговор относительно совместной разработки пакета санкций по отношению к КНДР, а также Барак Обама пообещал помочь в вопросе безопасности, в случае необходимости.

7 января Южная Корея возобновила вещание пропагандистских громкоговорителей на границе с КНДР. Также разместила противотанковые ракеты на границе и проводит учения вблизи демилитаризованной зоны.

Похожие темы:

Следующая публикация