В Китае арестовали местного "Джека-потрошителя", которого разыскивали 28 лет

В Китае арестовали местного "Джека-потрошителя", которого разыскивали 28 лет

Фото: Getty Images

Серийный убийца признался в убийстве и изнасиловании 11 женщин.

В Китае полиция арестовала серийного убийцу, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 11 женщин в течение десятилетия. Об этом сообщает BBC.

52-летнего Гао Чен-юна, которого также называли китайским "Джеком-Потрошителем", задержали в собственном магазине, которым он владел вместе с женой. Мужчина признался в совершении преступлений в течение 1988-2002 годов.

По словам полиции, жертвами мужчины становились преимущественно молодые женщины, одетые в красное. Преступник следил за ними до самого дома, где он насиловал их и убивал. Мужчина часто перерезал им горло или расчленял. Самой молодой его жертвой стала девочка восьми лет.

Убийцу и насильника разыскивали в течение всех этих лет. Установить личность злоумышленника смогли после того, как дядя Гао был арестован за незначительное преступление. Он предоставил свой образец ДНК, который полиция потом связала с преступлениями Гао.

Отметим, мужчина продолжал работать в профессионально-техническом училище в округе Байинь. У него было двое сыновей, оба из которых учились в университете, а впоследствии начали работать.

Пока неизвестно, почему преступник прекратил убивать в 2002 году.

Напомним, ранее сообщалось о британке, которая рассказала, что ее изнасиловали более ста педофилов в течение двух лет. Из всех преступников осудили только троих.

Похожие темы:

Следующая публикация