В Казахстане на выборах люди голосуют за президента Киану Ривза

В Казахстане на выборах люди голосуют за президента Киану Ривза

26 апреля в Казахстане избирают нового президента. / Фото: Reuters

По данным ЦИК, явка на выборах президента Казахстана превышает 86 процентов.

Во время президентских выборов в Казахстане один избиратель "проголосовал" за Киану Ривза. Он написал фамилию известного голливудского актера прямо на избирательном бюллетене.

"Я голосую за Киану Ривза, потому что он добрый и красивый", - написано на бюллетене, фото которого в своем Твиттере опубликовал корреспондент The Guardian Шон Уокер.

"Раздраженный отсутствием вариантов в бюллетене, один избиратель в Казахстане проголосовал за Киану Ривза", - пишет Уокер.

26 апреля в Казахстане проходят досрочные президентские выборы. Соответствующее решение было принято после обращений общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в 2015 году.

Явка избирателей на досрочных выборах президента Казахстана до 18.00 по местному времени составила 86,69%, заявил член Центральной избирательной комиссии Марат Сарсембаев.

В выборах участвуют три кандидата: президент Нурсултан Назарбаев, который руководит страной с 1989 года, секретарь ЦК Коммунистической народной партии Тургун Сиздиков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.

Похожие темы:

Следующая публикация