В Индии страшная болезнь превратила маленьких детей в стариков

В Индии страшная болезнь превратила маленьких детей в стариков

Фото: YouTube

Из-за редкого заболевания, за один год ребенок и его организм стареет на 10-15 лет.

Анджали Кумари семь лет, а ее брату Кешав Кумару всего 18 месяцев. Дети страдают от редкой болезни прогерия - это заболевание, которое вызывает преждевременное старение организма. Об этом сообщает Mirror.

У детей также развита неизлечимая в Индии болезнь кутис лакса, она делает кожу морщинистой.

Маленькую Анджали постоянно дразнят в школе из-за ее внешности.

"Я знаю, что я отличаюсь от других детей моего возраста. У меня другая внешность, другое лицо и тело. Все не так, как у остальных. У меня опухшее лицо, в то время, как все остальные люди в мире выглядят нормально. Они постоянно смотрят на меня и плохо кричат вслед", - рассказывает девочка.

Родители девочки надеяться излечить болезнь, но врачи в Индии сказали, что единственная надежда - это медицина за рубежом. Сам отец работает в прачечной и зарабатывает 60$.

Как известно, дети которые страдают от редкой болезни, выглядят нормальными только 6-12 месяцев после рождения. После этого у них начинают развиваться симптомы, характерны людям пожилого возраста: морщины, потеря зрения, облысение, катаракты, полная потеря зубов, ломкость костей и атеросклероз. Как правило, эти дети гибнут не достигнув 14 лет от инфарктов и инсультов.

Редкое генетическое заболевание ускоряет процесс старения примерно в 8-10 раз. Так, за один год ребенок и его организм стареет на 10-15 лет.

Всего в мире зафиксировано около 80 случаев прогерии, в США, России, Европпе и Азии.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация