В Госдепе рассказали детали договоренностей США и РФ по Алеппо

В Госдепе рассказали детали договоренностей США и РФ по Алеппо

Фото: Reuters

Керри и Лавров договорились продолжить переговоры о создании основы договоренностей для прекращения огня.

Главы внешнеполитических ведомств США и РФ Джон Керри и Сергей Лавров договорились продолжать переговоры относительно прекращения огня в сирийском Алеппо и доступа для гуманитарных грузов.

Об этом заявила директор пресс-офиса Государственного департамента США Элизабет Трюдо, - Укринформ.

Госсекретарь Керри и министр Лавров договорились продолжить переговоры о создании основы для прекращения огня, что позволит доставить помощь – очень необходимую гуманитарную помощь – а также безопасный отход тем, кто желает оставить город.

Трюдо также сообщила, что сейчас идет работа над практическими аспектами технических дискуссий, которые должны состояться в субботу в Женеве.

Напомним, ранее страны "Большой семерки" сделали заявление, в котором требовали немедленно прекратить огонь в Алеппо и оказать гуманитарную помощь жителям города, кроме того, Россию обвинили в блокировании работы Совета Безопасности ООН.

В ответ на это заявление, Лавров отметил, что западные страны в своем обращении не предоставили никакой конкретики по улучшению гуманитарной ситуации в Алеппо, а также обвинил США в том, что они пытаются вывести из-под удара террористическую организацию "ан-Нусру".

Отметим, ранее буквально через несколько часов после разговора между главами государств США и России относительно ситуации в Алеппо и совместного решения объединить зусиля в борьбе против терроризма, Кремль опять начал осуществлять бомбардировки Халеба.

В Алеппо погиб российский полковник, который принимал активное участие в оккупации Украины

В Алеппо погиб российский полковник, который принимал активное участие в оккупации Украины

Похожие темы:

Следующая публикация