В Дюссельдорфе арестовали 40 мигрантов

В Дюссельдорфе арестовали 40 мигрантов

Иллюстрация. Правоохранители проверили около 300 человек / Фото: Getty Images

Они не имеют отношения к событиям в Кельне.

Не менее 40 человек арестованы в Дюссельдорфе в рамках расследования серии краж, к которым были причастны выходцы из стран Северной Африки.

Об этом сообщает в воскресенье германская полиция, передает Интерфакс.

Правоохранители проверили около 300 человек, в отношении 40 из них избрана мера пресечения - арест. Большая часть арестованных находится на территории Германии незаконно. При проведении полицейских рейдов обнаружены похищенные вещи, в частности сотовые телефоны.

В то же время полиция проинформировала, что эта серия краж не имеет никакого отношения к событиям, происшедшим в новогодние праздники в Кельне, когда в полицию поступило большое количество заявлений от женщин, подвергшихся домогательствам со стороны иммигрантов.

Ранее сообщалось, что в немецкую полицию обратилось более 650 заявителей из-за нападений на женщин в Кельне накануне Нового года. В центре города в новогоднюю ночь неизвестные устроили массовые сексуальные домогательства и ограбления сотен женщин. Пострадавшие рассказали, что нападавшие забирали у них сумки, мобильные телефоны и кошельки. Канцлер Германии Ангела Меркель лично призвала к скорейшему расследованию дела.

Акт массового насилия вызвал акции протеста в городе. 9 января, к собору, вблизи которого произошли атаки, пришли члены радикального движения против мигрантов "Европейские патриоты против исламизации запада" (Pegida). В то же время на этом же месте был организован митинг против организации Pegida.

Ультраправые группировки Кельна требуют отставки Ангелы Меркель

Ультраправые группировки Кельна требуют отставки Ангелы Меркель

Похожие темы:

Следующая публикация