В Чехии создали подразделение для борьбы с российской пропагандой

В Чехии создали подразделение для борьбы с российской пропагандой

Фото: Reuters

По данным чешской контрразведки, Москва организовала работу целой сети агентов и групп, занимающихся пропагандой.

Министерство внутренних дел Чехии создало специальное подразделение для борьбы с российской пропагандой и прочими попытками иностранных государств влиять на мнение жителей страны, заявил глава ведомства Милан Хованец.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Служба безопасности и информации страны заявила, что Россия ведет информационную войну на территории Чехии. По данным чешской контрразведки, Москва организовала работу целой сети агентов и групп, занимающихся пропагандой.

По мнению властей Чехии, эта сеть может быть использована для дестабилизации обстановки в стране. По словам министра, подразделение, состоящее из 20 человек, будет бороться с дезинформацией и рассказывать представителям власти, как следует реагировать на ее распространение.

"Мы хотим попасть в каждый смартфон", - заявил Милан Хованец. Москва пока не прокомментировала заявление чешского министра.

Напомним, что ранее в Днепропетровской области Служба безопасности Украины задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях, который по заданию спецслужб РФ вел активную антиукраинскую пропаганду.

В ведомстве отметили, что представители российских спецслужб привлекли жителя Желтых Вод к сотрудничеству еще в сентябре 2015 года.

Европарамент рассмотрит резолюцию о противодействии пропаганде РФ

Европарамент рассмотрит резолюцию о противодействии пропаганде РФ

Похожие темы:

Следующая публикация