В брюссельской штаб-квартире НАТО усилили уровень тревоги из-за терактов

В брюссельской штаб-квартире НАТО усилили уровень тревоги из-за терактов

Фото: Reuters

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе усилили уровень тревоги в связи с терактами. Альянс продолжает отслеживать ситуацию в городе

В брюссельской штаб-квартире Организации североатлантического договора (НАТО) решили усилить уровень тревоги. Об этом говорится в официальном заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга относительно терактов, которые сегодня утром произошли в столице Бельгии, пишет "УНИАН".

Генсек Альянса также подчеркнул, что НАТО продолжает отслеживать ситуацию в Брюсселе.

"Мы решили усилить состояние тревоги в штаб-квартире НАТО. Мы сохраняем бдительность и продолжаем отслеживать ситуацию очень внимательно", - заявил он.

Кроме того, Столтенберг выразил соболезнования родственникам погибших в терактах.

"Мои мысли с теми, кто потерял своих близких, со всеми, кто пострадал, и с народом Бельгии. Мы все стоим вместе, плечом к плечу с нашим союзником Бельгией в этот трагический день. Эта атака является трусливым нападением. Нападением на наши ценности и наше открытое общество. Терроризм не победит демократию и не отнимет нашу свободу", - заявил генеральный секретарь.

Напомним, что сегодня в результате терактов в аэропорту Брюсселя пострадал 81 человек, 11 человек погибли.

В то же время, жертвами взрывов в брюссельской подземке стало 15 человек. По меньшей мере 55 получили ранения.

Ответственность за теракты на себя взяла террористическая группировка "Исламское государство". В своем сообщении террористы якобы не раскрывают подробностей осуществленных атак и угрожают новыми нападениями в Европе.

Кроме того, Бельгия уже закрыла границу с Францией, между странами приостановлено движение транспорта.

В Украине аэропорт "Борисполь" отменил рейсы в Брюссель. А аэропорт "Киев" и столичный метрополитен работают в режиме повышенной безопасности.

Похожие темы:

Следующая публикация