В Британии растет доля сторонников выхода из ЕС

В Британии растет доля сторонников выхода из ЕС

Фото: britishprint.com

Опрос показал, что Brexit поддерживают 41 % британцев.

Разница между сторонниками и противниками выхода Великобритании из ЕС сокращается.

Об этом сообщает Reuters.

Онлайн-опрос проводился с 31 мая по 3 июня. Согласно результатам, за то, чтобы страна оставалась в Европейском союзе, собираются голосовать 43% британцев. За выход страны из ЕС будет голосовать 41% опрошенных.

Предыдущий опрос Opinium, опубликованное 21 мая, показало, что за выход Великобритании из ЕС готовы будут голосовать 40% опрошенных, а за то, чтобы страна осталась в европейском сообществе, - 44%. Таким образом разрыв между сторонниками различных точек зрения сократился.

Другие опросы прошлой недели также показали рост сторонников Brexit, в связи с чем британский фунт стерлингов резко обвалился.

В Великобритании 23 июня состоится референдум о продолжении членства страны в Европейском союзе.

Лидеры Европейского союза пришли к согласию с руководством Великобритании продолжение ее членства в ЕС. Новые договоренности между Евросоюзом и Великобританией содержат дополнительные исключения, не смотря на то, что Соединенное Королевство уже имеет особый статус в ЕС. По условиям членства Британии в некоторых сферах не выполняет европейские договоренности, в частности относительно монетарной и миграционной политики.

Похожие темы:

Следующая публикация