В Болгарии схватили сообщника террористов Charlie Hebdo, пытавшегося похитить собственного ребенка

В Болгарии схватили сообщника террористов Charlie Hebdo, пытавшегося похитить собственного ребенка

В Болгарии схватили сообщника жестоких французских террористов. Иллюстрация

Мужчина хотел вывезти сына в Сирию, чтобы воспитать его радикальным исламистом.

В Болгарии арестовали сообщника жестоких террористов, которые безжалостно расстреляли в Париже редакцию Charlie Hebdo.

Мужчину задержали еще 1 января за другое преступление, пишет со ссылкой на Agence France-Presse "Московский Комсомолец".

Как стало известно, в правоохранительные органы обратилась жена 29-летнего Фриц-Жоли Жоашина по обвинению в похищении собственного ребенка. Молодчик хотел своего сына воспитывать в Сирии по законам радикального ислама. Его задержали во время попытки пересечь болгаро-турецкую границу на автобусе вместе со своим трехлетним сыном и подругой, мужчина пытался убедить силовиков, что "ехал в отпуск в Стамбул".

Позже была установлена связь между Жоашином и одним из братьев-террористов - Шарифом Куаши. В частности, генпрокурор болгарского города Хасково Славова Дарья заявила, что с 30 декабря между ними были зафиксированы многочисленные контакты. Сейчас Жоашина подозревают в участии в вооруженной преступной группе с целью организации терактов.

Отдельно отмечается, что сообщник террористов оказался по национальности, так же, как и братья Куаши, французом гаитянского происхождения.

Напомним, ранее Charlie Hebdo показала провокационную обложку первого после трагедии выпуска.

Похожие темы:

Следующая публикация