В Белом доме пока не хватает информации о связях Трампа с российской властью

В Белом доме пока не хватает информации о связях Трампа с российской властью

Фото: Reuters

Белый дом не проинформирован о продолжающиеся уголовных расследованиях.

Администрация президента США пока не получала от официального следствия информации о связи кандидата в президенты США Дональда Трампа с российской властью.

Об этом заявил спикер Белого дома Джош Эрнест, передает Politico.

"Белый дом не проинформирован о продолжающиеся уголовных расследованиях, которые проводятся кадровыми прокурорами Министерства юстиции или ФБР",- отметил Эрнест.

В то же время он заявил, что президент, "безусловно, относится со всем вниманием и отслеживает угрозы нашей политической системе, которые могут вытекать из влияния со стороны России".

Ранее сотрудники правоохранительных органов США заявили, что ни одно из расследований не выявило убедительного или прямой связи между кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом и российским правительством. Об этом написало авторитетное издание The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Напомним, ранее лидер демократов в сенате конгресса США Гарри Рид потребовал от главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми обнародовать информацию о связях кандидата от республиканцев Дональда Трампа с Россией.

Напомним, свет на деятельность Манафорта в Украине пролило издание The New York Times. Так, в начале августа оно опубликовало материал, в котором рассказывалось о роль Манафорта в украинской политике во времена Януковича и после бегства экс-президента. В частности отмечалось, что глава предвыборного штаба Трампа работал с Ахметовым, Фирташем и Левочкиным и создал "Опоблок".

Непонятно, закончилась ли работа Манафорта в Украине, когда он начал работу с кампанией Трампа. Левочкин оплачивал работу Манафорта, но его помощник отказался сказать, получает Манафорт плату сейчас, и о какой сумме идет речь.

Кроме того, издание The New York Times сообщало, что экс-советник Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов в течение 2007-2012 годов с скрытой кассы "Партии регионов". Одновременно Манафорт отрицал получение любых денег.

В США отследили связь Альфа-банка с одиозным Трампом

В США отследили связь Альфа-банка с одиозным Трампом

Похожие темы:

Следующая публикация