В Беларуси схватили россиянина, который за 20 лет изнасиловал сотню женщин

В Беларуси схватили россиянина, который за 20 лет изнасиловал сотню женщин

Фото: Getty Images

Насильник уже признался в содеянном.

В Белоруссии задержали россиянина, на счету которого примерно 100 изнасилований.

Об этом сообщили в пресс-службе УВД Минского областного исполкома.

"Речь идет о задержанном в ноябре прошлого года за совершение серии изнасилований на территории Брестской и Минской областей 45-летнего гражданина Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Фото: УВД Минского областного исполкома

Как выяснилось, житель Петербурга периодически приезжал в Беларусь навестить родственников в Брестской области, во время этих визитов в течение 1994-2014 гг. и происходили изнасилования.

"Одна из особенностей преступлений – они совершались вблизи остановочных пунктов железнодорожного транспорта. На территории Минской области речь идет о Дзержинском, Минском, Смолевичском и Столбцовском районах. В Брестской области ореол злодеяний также в большей степени привязан к путям железнодорожного сообщения", - подчеркнули правоохранители.

Также в полиции рассказали, что маньяк выбирал для совершения преступлений безлюдные места, расположенные рядом с лесными массивами, а в ряде случаев россиянин после изнасилований, которые порой сопровождались угрозами физической расправы, еще и забирал у своих жертв украшения, деньги и ценные вещи.

"Жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе, несовершеннолетние. Первые заявления от пострадавших начали поступать в 1999 году. Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. Во время расследования эта информация подтвердилась", - отметили в УВД.

Сейчас продолжается следствие, правоохранители устанавливают личности остальных жертв насильника.

Напомним, недавно в России прохожий изнасиловал голую девушку, которую выбросили из машины. Жители ближайшего дома видели, что происходит, но не вмешивались.

Похожие темы:

Следующая публикация