В Австрии девушка подала в суд на родителей за размещение ее детских фото в Сети

В Австрии девушка подала в суд на родителей за размещение ее детских фото в Сети

Иллюстрация / Фото: pixabay.com

Девушка может получить денежную компенсацию.

18-летняя гражданка Австрии подала в суд на своих родителей за то, что они размещали ее фотографии в Facebook без ее разрешения.

Как пишет Local, девушка заявляет, что с 2009 года они превратили ее жизнь в кошмар, размещая ее детские фотографии. Девушка говорит, что эти фотографии ее унижают. В частности, были размещены фото, где девочке меняют подгузники и более поздние, где ее приучают к горшку.

Адвокат истицы говорит, что в течение этих лет родители разместили 500 фотографий девушки без ее разрешения. Защитник уверена, что есть большие шансы выиграть дело.

"Они не знали ни стыда ни края и не обращали внимания, размещая фото, где я сижу на горшке или лежу раздетая на кроватке. Каждый шаг был сфотографирован и выставлен на показ", - возмущается истица. Снимки могли видеть 700 друзей ее родителей в соцсети.

Несмотря на просьбы, родители отказывались удалить фото и говорили, тем самым "провоцируя" ее на иск.

"Я устала от того, что родители не воспринимают меня серьезно", - говорит девушка.

Отец истицы считает, что с фотографиями, которые сделал собственноручно, может делать все, что заблагорассудится. Адвокат уверяет, если удастся доказать, что эти фото нарушили права девушки на неприкосновенность частной жизни, тогда родители проиграют дело.

Для Австрии, говорит защитник, это первое подобное дело. Но в других странах есть подобная практика. Поэтому у девушки есть шансы отсудить материальную компенсацию за моральные страдания и за судебные издержки. Дело будут слушать в ноябре.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация