В Австралии городок оказался в "коконе" из-за миллионов пауков

Явление связывают с наводнением.

Австралийский городок Вестбьюри возле Лонсестона в Тасмании, "захватили" пауки.

Регион еще не успел оправиться от наводнения, как у жителей появилась новая чрезвычайная проблема - деревья и кусты опутывали паутиной миллионы маленьких пауков, передает местное издание The Age.

По словам эксперта по арахнологии Грегхема Миледжа, пауки, спасаясь от наводнения, использовали явление, известное как воздухоплавание. Это происходит тогда, когда крохотные паучки выбрасывают шелковые нити и ловят ими воздушные потоки.

"Люди не осознают, как вокруг много пауков, пока не увидят что-то вроде такого явления", - пояснил Миледж, комментируя довольно экстремальные фото.

"Такие массовые "воздухоплавательные инциденты" часто связаны с конкретными условиями окружающей среды, например, наводнением, от которого страдает Тасмания. Я считаю, что пауки лишь пытались убежать от воды", - добавил эксперт.

Напомним, что ранее в Великобритании 22-летний Деклан Кинг приобрел в супермаркете упаковку бананов, в которой внезапно обнаружил сотню пауков. По его словам, продавцы в супермаркете не были обеспокоены тем, что в их продукции есть эти мелкие хищники. Они даже не проверили другие пакеты.

Похожие темы:

Следующая публикация