В Амстердаме шокированные люди ждут списков погибших, а премьер страны прервал отпуск

В Амстердаме шокированные люди ждут списков погибших, а премьер страны прервал отпуск

В амстердамский аэропорт сходятся родственники погибших

Этой ночью в аэропорт "Скипхолл" сходятся родственники погибших и журналисты.

В Амстердаме - шок и горе. До аэропорта, откуда в обед взлетел злосчастный "Боинг", сходятся родственники погибших. Журналисты ждут официальных объяснений от авіаперевіазників, а премьер страны прервал отпуск, говорится в сюжете ТСН. Ночь.

Как рассказал ТСН житель нидерландской столицы Давид Жлобинский, аэропорт "Скипхолл" работает в обычном режиме, рейсы не отменяли. Сюда в эту ночь приезжает очень много журналистов, но всех отправляют в отель "Самсам", где будет организован кризисный центр.

В аэропорт несколько часов назад приезжали родственники пассажиров, летевших тем злосчастным рейсом. Для них специально организовали пространство в кафе в аэропорту, где они могли получить всю информацию.

Собеседник ТСН также сообщил, что список пассажиров рейса еще не обнародовали, поэтому сказать, кто летел, пока сложно. По предварительным данным, которые дает местное турагентсва, на борту были  22 голландца, 23 американца, 9 британцев и 4 француза, но это данные лишь одного турагентсва, пострадавших гораздо больше.

К аэропорту в Амстердаме сходятся родственники погибших

К аэропорту в Амстердаме сходятся родственники погибших

Кроме того, власти открыли телефонную линию, куда родственники могут звонить и получать информацию.

Стоить отметить, что Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов был на каникулах, но, в связи со случившимся, срочно прервал свой отпуск.

Как уже ранее сообщалось, Путин считает Украину виновной в авиакатастрофе Боинг-777.

Похожие темы:

Следующая публикация