В Алеппо под ракетными обстрелами восстанцев погибло четыре десятка гражданских

В Алеппо под ракетными обстрелами восстанцев погибло четыре десятка гражданских

Фото: Reuters

Среди жертв - 14 детей.

В сирийском Алеппо в результате двухдневных ракетных обстрелов со стороны повстанцев погибли 38 мирных жителей.

Об этом сообщает Agence France Press со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По информации наблюдателей, среди погибших 14 детей.

С утра 28 октября, когда антиправительственные силы пошли в наступление, получили ранения еще 250 мирных жителей. Как сообщил глава центра Рами Абдель Рахман, повстанцы выпустили сотни ракет в контролируемые правительством западные районы Алеппо.

Как сообщает Reuters  со ссылкой на сирийские государственные СМИ, сирийские повстанцы выпустили по контролируемым правительственными силами районам Алеппо снаряды с отравляющими газами, в результате у 35 человек возникли приступы удушья.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, у военных правительственной армии были зафиксированы приступы удушья после обстрела двух прифронтовых районов. Однако правозащитники не называют причину удушья.

Государственное информационное агентство SANA сообщило, что "снаряды с отравляющими веществами" были выпущены по жилому кварталу Аль-Хамдания. Данных о смертельных случаях нет.

В то же время представитель повстанческой группы Fastaqim опроверг эту информацию.

Напомним, что сирийские оппозиционеры 28 октября начали масштабное наступление на правительственные силы, чтобы разбить многомесячную осаду удерживаемых повстанцами районов восточного Алеппо.

Похожие темы:

Следующая публикация