В Афганистане упал самолет с украинцами на борту

В Афганистане упал самолет с украинцами на борту

Фото: Корреспондент.net

Комиссию, которая будет расследовать инцидент, уже создали

В Афганистане разбился грузовой самолет АН-12, который арендовала азербайджанская компания Silk Way для перевозки грузов по территории Афганистана, пишет "trend.az" со ссылкой на сообщение государственной Администрации гражданской авиации Азербайджана.

Издание отмечает, что на борту воздушного судна в составе экипажа находились трое украинцев, а также гражданин Узбекистана (капитан) и азербайджанец.

Издание отмечает, что самолет упал во время вылета из аэропорта Двайер.

"Государственной Администрацией гражданской авиации Азербайджана создана комиссия по расследованию данного происшествия. Сейчас идет процесс согласования с авиационными властями Афганистана вылета 19 мая представителей комиссии на место происшествия для расследования причин инцидента", - пишет издание.

Напомним, 15 мая, самый большой в мире самолет - украинский Ан-225 "Мрия" впервые совершил перелет из Европы в Австралию и приземлился в аэропорту Перт. Чтобы посмотреть на впечатляющую посадку лайнера, в аэропорт приехали около 20 тысяч человек. Некоторые из свидетелей грандиозного события ночевали в автомобилях, чтобы посмотреть на украинскую "Мечту". После приземления из окна самолета вывесили флаг Украины.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация