Узнаете во вторник. Трамп усомнился в причастности России к кибератакам на США

Узнаете во вторник. Трамп усомнился в причастности России к кибератакам на США

Фото: Reuters

Трамп пообещал во вторник, или в среду рассказать о виновных.

Избранный президент США Дональд Трамп выразил сомнение в том, что российские хакеры причастны ко взломам компьютерных сетей политических организаций в США во время избирательной кампании.

Как сообщает Reuters, об этом Трамп заявил перед журналистами во время новогоднего выступления в своих апартаментах Mar-a-Lago.

"Это может быть кто-то другой. Мне известны вещи, которых не знают другие, мы не можем быть уверены", - отметил он. Отвечая на вопрос что же это за информация, Трамп отметил: "Вы узнаете во вторник или в среду".

Трамп обсудит с главами американских спецслужб санкции против России

Трамп обсудит с главами американских спецслужб санкции против России

Напомним, в конце 2016 года США ввели новые санкции против России в связи кибератаками, которые повлияли на процесс выборов президента США.

В списке санкций - начальник Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ) Игорь Коробов, его заместители Владимир Алексеев, Сергей Гизунов и Игорь Костюков, а также хакеры Билан Алексей и Евгений Богачев.

Кроме того, США выдворили 35 российских дипломатов и их семьи. Также власти США закрыли две российские дипмиссии в Нью-Йорке и Мэриленде из-за подозрении в шпионаже.

Ранее в ЦРУ заявили, что Россия намеренно осуществляла кибератаки во время избирательной гонки, чтобы помочь Дональду Трампу выиграть выборы, а не для того, чтобы подорвать доверие к избирательному процессу страны.

В разведке установили личности тех, кто был тесно связан с российским правительством и сливал WikiLeaks тысячи сообщений демократов, включая почту председателя предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

Россия отреагировала на американские санкции

Россия отреагировала на американские санкции

Похожие темы:

Следующая публикация