Украинские переселенцы активно возвращаются из России домой

Украинские переселенцы активно возвращаются из России домой

Украинцы с детьми начали выезжать из России / Фото: CityNews

Накануне начала учебного года направление потока мигрантов изменилось.

Украинцы, которые сбежали от войны на Донбассе в Ростовскую область, начали активно возвращаться домой из-за начала учебного года.

За несколько последних дней августа Россию покинули почти 50 тысяч вынужденных переселенцев из Украины, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Ростовской области Александра Титова.

"По данным департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, за три последних дня августа из России на Украину выехали 48 593 человека, а въехали — 40 465. Разница составила — 8 128 человек", - пояснил Титов, отметив, что наибольшее количество украинцев выехало из области 29 августа.

Кроме того, по словам чиновника, из пунктов временного размещения в Ростове выехали еще 160 человек, 92 из которых – дети.

Титов объяснил такую тенденцию перемещения вынужденных переселенцев началом учебного года.

Напомним, что по состоянию на 7 августа 2015 года общее количество вынужденных переселенцев из Донбасса составляет 1 428 077 человек. Больше всего вынужденных переселенцев в настоящее время в Мариуполе (530 274 человека), Северодонецке (208 325 человек) и в Харькове (184 867 человек).

Похожие темы:

Следующая публикация