Украинка, которая работает в аэропорту Брюсселя, убереглась от смертельного взрыва благодаря выходному

Украинка, которая работает в аэропорту Брюсселя, убереглась от смертельного взрыва благодаря выходному

Украинка, которая работает в аэропорту Брюсселя, убереглась от смертельного взрыва благодаря выходному

Эпицентр теракта произошел за 15-20 метров от двери в зоне вылета.

Сегодня, 22 марта, в аэропорту Брюсселя в Бельгии прогремели террористические взрывы. Официального количества жертв пока не известно. Разные источники называют от 13 до 21 человека. Еще десятки людей получили ранения. Также раздавались взрывы на двух станциях метро в центре города.

Недалеко от эпицентра взрыва в Брюссельском аэропорту работает украинка, которая переехала жить в Бельгию, имени просит не называть. Бомба разорвалась как раз у стойки авиакомпании American.

"Взрыв был в зоне вылета, метров 15-20 от дверей. Дальше начинаются рамки металлоискателя, шахиды бы не прошли, но и этого хватило. И якобы на станции метро взрыв произошел перед рамками. В аэропорту стойка American и стойка российского "Аэрофлота" – рядом. Напротив – chek-in "Израильских авиалиний". Вот и гадай теперь, кому предназначался эпицентр взрыва", – рассказала женщина в комментарии ТСН.ua.

Сегодня украинка была выходная. Это и уберегло ее от теракта.

"Я сегодня не работала, слава Богу. Мое рабочее место совсем рядом от стойки American. На время взрыва смена нашей авиакомпании еще не началась, надеюсь, что с нашими работниками все в порядке. Не могу дозвониться – все телефонные линии отключены. Смогла дозвониться коллеге, она как раз ехала на работу, ей также повезло не быть там во время взрыва".

Украинка говорит, что в Брюсселе приостановили работу всего общественного транспорта. В столице Бельгии, а также в соседних населенных пунктах усилены меры безопасности:

"Закрыто метро, транспорт в Брюсселе вообще не работает. Думаю, сегодня будет бурный день. Слышу сирены полиции возле соседней железнодорожной станции. Но не факт, что что-то случилось – они всегда с сиренами ездят. Но сегодня особенно".

Напомним, 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аэропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы возле метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".

По предварительным данным, погиб 21 человек.

Сотрудникам всех структур Евросоюза дали распоряжение оставаться в закрытых помещениях или у себя дома в связи со взрывами.

Похожие темы:

Следующая публикация