Украинцев предостерегают от поездок на юго-восточное побережье США

Украинцев предостерегают от поездок на юго-восточное побережье США

Фото: Reuters

В нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение в связи с приближением урагана.

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в прибрежные регионы американских штатов Флорида, Джорджия, Южная Каролина и Северная Каролина, где ожидается мощный ураган "Мэтью".

Об этом сообщили "УНИАН" в пресс-службе МИД Украины.

"МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории штатов Флорида, Джорджия, Южная Каролина и Северная Каролина или планируют их посетить, воздержаться в ближайшее время от поездок в прибрежные регионы; следить за сообщениями местных органов о развитии ситуации; следовать инструкциям спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта", - сообщили агентству.

Напомним, мощный ураган "Мэтью" мчится к США: около 2 млн людей предупредили о необходимости эвакуации. Сильнейший ураган века "Мэтью" направляется до Багамских островов и побережья США. Так, в частности, о необходимости эвакуации предупредили жителей штатов Джорджия, Южная Каролина и Флорида. Люди скупили в магазинах все предметы первой необходимости и опустошили заправки, готовясь к удару стихии.

Ураган "Мэтью" смыл в океан целые города и унес жизни не менее 26 человек

Ураган "Мэтью" смыл в океан целые города и унес жизни не менее 26 человек

Похожие темы:

Следующая публикация