Удар по рейтингу. Трамп станет первым за полтора века президентом США без домашнего животного

Удар по рейтингу. Трамп станет первым за полтора века президентом США без домашнего животного

Фото: Reuters

Домашние любимцы помогали смягчить имидж президентов и часто составляли им компанию на фотосессиях.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп может стать первым за полтора века президентом, у которого нет четвероногого любимца.

Об этом пишет издание Daily Mail и приводит цитату Гарри Трумэна, который руководил страной в 1945-53 годах: "Если хочешь иметь друга в Вашингтоне, заведи домашнее животное".

Последним президентом без питомца был Эндрю Джексон, который руководил страной в середине XIX века. Все остальные главы государства держали в Белом доме самых разных животных, от кошек и собак до медведей, тигров и карликового бегемота (последний был компаньоном 30-го президента США Кальвина Кулиджа). У Авраама Линкольна была любимая свинья и гусь Джек, а у Теодора Рузвельта - барсук Иосиф.

Домашние любимцы помогают смягчить имидж президента и часто составляют ему компанию на фотосессиях. У скотч-терьера Джорджа Буша-младшего, Барни, был свой сайт, а спаниель Буша-старшего Милли значился автором бестселлера "Книга Милли", в которой описывалась жизнь Белого дома глазами собаки.

В США даже существует музей президентских домашних питомцев.

Отсутствие у Трампа животного во время пребывания в Белом доме может негативно сказаться на его рейтингах, считает Daily Mail. Впрочем, это не первая традиция, которой пренебрегает избранный президент США, отмечает издание.

Трамп и дальше отказываться от своей предвыборной риторики

Трамп и дальше отказываться от своей предвыборной риторики

Похожие темы:

Следующая публикация