"Убирайтесь в свою Америку, пиндосы": в России жестоко избили активистов Greenpeace

Нападавшие повредили машины, порезали колеса, порезали палатки и избили людей. 

Добровольных российских пожарных Гринпис на базе в Кубани избили восемь вооружённых человек.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 сентября, сообщили в пресс-центре Greenpeace.

У одного из специалистов по природоохранному законодательству Михаила Крейндлина сломан нос и, вероятно, сотрясение мозга. У добровольца из Забайкальского края Андрея Поломошнова, вероятно, сломаны рёбра. Им была оказана хирургическая помощь. Нападавшие порезали палатки, повредили автомобили, в один из которых бросили светошумовую гранату, а также ценные вещи.

"Нападение произошло около часа ночи, нападавшие перелезли через забор. У них были дубинки, ножи, пистолеты. Повредили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей. Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались "в свою Америку, в свою пендосию". На воротах краской написали "Тут пендосы", - рассказал руководитель противопожарного проекта Гринпис России Григорий Куксин.

Активисты обратились в полицию и сняли побои. Сейчас на месте лагеря работает полиция.

Тем не менее, Гринпис и Экологическая вахта продолжат заниматься проблемой пожаров на природных территориях в Дельте Кубани.

Напомним, добровольные лесные пожарные Гринпис России приехали на Кубань 5 сентября, чтобы помочь местным властям и экоорганизациям бороться с пожарами и поджогами травы.

Уже 7 сентября защитники природы локализовали крупный пожар в Черновских плавнях.

Похожие темы:

Следующая публикация