У Лаврова заявили о запуске контактов с командой Трампа по Сирии

У Лаврова заявили о запуске контактов с командой Трампа по Сирии

Фото: Reuters

В МИД надеются, что без России сирийские проблемы не вирішиватимуть.

Российская сторона начинает контактировать по Сирии с людьми, которые должны войти в команды избранного президента США Дональда Трампа. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

"Сейчас важный переломный момент: приходит новая команда избранного президента Дональда Трампа. Мы сейчас уже начинаем контакты с людьми, которые, вероятно, будут помогать новому президенту ", - приводит "Интерфакс" цитату Богданова.

Также в российском МИДе выразили надежду, что в США готовы к открытому диалогу по сирийскому вопросу.

"Мы надеемся, что уходящая и приходящая администрация будет исходить из того, что проблему Сирии без России решить невозможно, готовы к открытому, откровенному диалогу", - добавил дипломат.

Как сообщалось ранее, Европейские лидеры и президент США Барак Обама в пятницу, 18 ноября, должны обсудить вопрос о продлении санкций в отношении России из-за ее вмешательства в украинские дела, а также возможные новые санкции из-за бомбежек в Сирии.

Из-за Трампа, который высказывался в пользу нормализации отношений с Россией, у европейских лидеров есть опасения, что политика Вашингтона после вступления республиканца на пост 20 января будет отличаться от политики администрации Обамы.

В связи с этим, как отмечается, в Европе ждут ясности от Обамы, который встретился с Трампом в Белом доме на прошлой неделе.

Похожие темы:

Следующая публикация