В Бельгии убили охранника АЭС и похитили его пропуск - СМИ

В Бельгии убили охранника АЭС и похитили его пропуск - СМИ

Фото: Twitter/Sputnik Deutschland

Станция была еще одной целью брюссельских террористов.

В бельгийском городе Шарлеруа убит сотрудник службы безопасности атомной электростанции "Тианж", сообщает в субботу, 26 марта, газета Derniere Heure со ссылкой на источники в полиции.

Преступление произошло вечером в четверг, когда мужчина гулял со своей собакой. Инцидент прошел незамеченным в СМИ, но сейчас собеседник издания раскрыл информацию о том, что пропуск охранника, дающий доступ на АЭС, был похищен.

Derniere Heure напоминает, что 24 марта телеканал RTBF сообщал об изъятии в течение последней недели пропусков на станцию у 11 работников АЭС. Это было сделано после ареста в Брюсселе Салаха Абдеслама, подозреваемого в совершении терактов в Париже в ноябре 2015-го, и двух взрывов в столице Бельгии, произошедших 22 марта.

По данным газеты, станция была еще одной целью брюссельских террористов, однако действия полиции заставили боевиков изменить свои планы.

Напомним, что в центре Брюсселя поймали шестерых человек, которых подозревают в организации терактов в бельгийской столице. Их задержали напротив генеральной прокуратуры.

Накануне в Брюсселе обнародовали фоторобот возможного террориста, которого в день теракта на станции "Маальбек" вместе с Халидом Бакрауи зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Похожие темы:

Следующая публикация