Турция и Россия провели первые совместные бомбардировки в Сирии

Турция и Россия провели первые совместные бомбардировки в Сирии

Фото: Reuters

Страны таким образом продолжают свою борьбу за мир.

Впервые Вооруженные силы России и Турции начали совместную операцию против боевиков ИД на территории Сирии. Об этом сообщает Генштаб вооруженных сил России, передает Meduza.

Операция проходит в провинции Алеппо в районе города Эль-Баб, который сейчас подконтролен террористам "Исламского государства". К военной операции привлечено 9 российских и 8 турецких самолетов.

По словам представителя российского Генштаба, первые результаты нанесения ударов по террористам продемонстрировали высокую эффективность совместных военных действий России и Турции.

Напомним, по версии издания Süddeutsche Zeitung, Россия, Турция и Иран планируют разделить Сирию на зоны влияния. Отметим, что турецкие вооруженные силы поддерживают повстанцев, в то время как Россия воюет на стороне правительственной армии Башара Асада. Однако "ради мира, стороны готовы забыть о своих интересах".

Отметим, что во время совместных атак по боевикам Россия наносила авиадуры по гражданским объектам, в частности по зданиям школы и больницы.

Похожие темы:

Следующая публикация