Трамп в течение 18 лет мог избегать уплаты налогов – The New York Times

Трамп в течение 18 лет мог избегать уплаты налогов – The New York Times

Фото: Reuters

В штабе кандитата в президенты США не подтвердили и не опровергли информацию.

Вокруг кандидата в президента США Дональда Трампа разгорелся новый скандал. Газета The New York Times опубликовала его налоговые декларации за 1995-й, которые могут свидетельствовать о том, что политик в течение последних 18 лет мог избегать уплаты федеральных налогов.

В частности, речь идет о том, что в начале 1990-х с треском провалились несколько его бизнесов – три казино в Атлантик-Сити, авиабизнес и несвоевременное приобретение отеля Plaza в Манхэттене. Все это вместе нанесло Трампу убыток на 916 млн долларов. Именно это, согласно американскому законодательству, могло разрешить ему в течение почти двух десятилетий не платить любые федеральные налоги на доходы, ведь старые убытки "скрывали" его новые поступления.

Трамп не захотел комментировать этот скандал. А его избирательный штаб обнародовал заявление, в котором ни опровергли, ни подтвердили информацию относительно избежания уплаты налогов.

"Мистер Трамп является высококвалифицированным бизнесменом, который несет ответственность перед своим бизнесом, семьей и работниками не выплачивать больше налогов, чем требуется по закону", – говорится в заявлении.

Кроме того, адвокат Трампа отправил по электронной почте в редакцию газеты письмо, где отмечает, что публикация налоговых отчетов кандидата в президенты США является незаконной, поскольку политик не позволял этого делать.

Ранее конкурентка Трампа в борьбе за президентское кресло Хиллари Клинтон также упрекала его, что он не обнародовал свою свежую налоговую декларацию.

Хиллари Клинтон победила Дональда Трампа на первых теледебатах

Хиллари Клинтон победила Дональда Трампа на первых теледебатах

Похожие темы:

Следующая публикация