Трамп проводит "кастинги" потенциальных кандидатов в свою администрацию

Трамп проводит "кастинги" потенциальных кандидатов в свою администрацию

Дональд Трамп и Митт Ромни / Фото: Reuters

Госсекретарем США может стать Митт Ромни.

Избранный президент США Дональд Трамп проводит встречи с кандидатами в свою будущую администрацию. Переговоры происходят на территории гольф-клуба в Бедминстере в штате Нью-Джерси.

Трамп, в частности, почти полтора часа беседовал за закрытыми дверями с "главным русофобом Республиканской партии" Миттом Ромни, передает Reuters. Именно он может стать государственным секретарем США. На встрече также был вице-президент США Майкл Пенс.

Трамп заявил журналистам, что переговоры "прошли отлично". Ромни сказал, что "имели далеко идущий разговор относительно разных сценариев в мире".

"Мы обсудили эти сферы, а также обменялись мнениями. Очень тщательного и глубоко обсуждали то, что было в прошлом. Я ценю возможность поговорить с избранным президентом и с нетерпением жду будущей администрации и то, что он собирается делать", – отметил Ромни.

У Трампа и Ромни раньше были непростые отношения. Ранее Ромни обозвал Трампа "мошенником" и "аферистом". Тот в ответ сказал, чтобы Ромни "подавился как собака", неоднократно называл его "неудачником" (Ромни в 2012 году проиграл президентские выборы). После победы Трампа на выборах президента США Ромни позвонил ему и поздравил с победой. После того их отношения начали налаживаться, передает "Голос Америки".

Другими кандидатами на пост госсекретаря США называют бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани, бывшего посла США в ООН Джона Болтона и сенатора от штата Теннеси Боба Коркера.

Трамп также встретился с отставным морским генералом Джеймсом Маттисом. Его считают сильным претендентом на пост министра обороны США или же на другую высокую должность. После встречи Трамп заверил, что Маттису найдется место в его команде.

Избранный президент США провел еще ряд встреч с потенциальными кандидатами в министерские кресла.

Напомним, инаугурация новоизбранного президента США намечена на 20 января 2017 года.

Трамп на должность министра обороны может назначить одиозного генерала по прозвищу "Бешеный пес"

Трамп на должность министра обороны может назначить одиозного генерала по прозвищу "Бешеный пес"

Похожие темы:

Следующая публикация