Трамп призывает к временному закрытию границ США для мусульман

Трамп призывает к временному закрытию границ США для мусульман

Фото: Reuters

Миллиардер считает, что в США нужно усилить наблюдение за мечетями и мусульманскими сообществами

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает мусульман угрозой для безопасности Америки. Об этом он заявил в ходе встречи с избирателями в штате Висконсент, пишет "ТАСС".

Трамп заявил, что нужно "отбросить политкорректность" и временно закрыть границы США для мусульман.

"Тысячи мусульман въезжают в нашу страну, а мы понятия не имеем, кто они такие", - заявил он.

По словам кандидата в президенты, американцам необходимо усилить наблюдение за мечетями и мусульманскими сообществами. Ведь речь идет о преступлениях, которые они совершают.

"В таких местах происходит радикализация (мусульман), и мы должны с этим что-то делать", - заявил миллиардер.

Ранее, Трамп сравнил иммигрантов с ядовитыми змеями. На одной из встреч с избирателями, он процитировал песню Эла Уилсона под названием "Змея", в которой рассказывается история женщины, которая дает пристанище раненой змеи, ухаживает за ней, однако получает смертельный укус.

Кроме того, миллиардер выступил за запрет иностранным студентам посещать США по программе Work and Travel. Политик пообещал отменить соответствующую визу J-1. Трамп заявил, что прежде всего такие визы преследуют корпоративные интересы для поиска дешевой рабочей силы. Миллиардер уверен, что всех студентов, которые приезжают в Америку можно заменить собственными молодыми специалистами из Соединенных Штатов.

Против таких высказываний скандального миллиардера, мусульманка устроила немой митинг на одном из его мероприятий. Охрана вывела женщину из зала. Так же выгнали еще нескольких противников одиозного кандидата.

Похожие темы:

Следующая публикация