Трамп предложил РФ поискать пропавшую переписку Клинтон

Трамп предложил РФ поискать пропавшую переписку Клинтон

Фото: Reuters

Скандал вокруг служебной переписки Клинтон разгорелся в марте 2015 года, когда она занимала пост госсекретаря.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп призвал Россию помочь в поисках 30 тысяч писем, удаленных бывшим госсекретарем и вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Об этом пишет ВВС.Russian.

"Россия, если ты слышишь: надеюсь, ты смогла бы найти 30 тысяч пропавших электронных писем, - сказал Трамп. - За это вы будете щедро вознаграждены американскими СМИ".

Напомним, что наиболее вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон пообещала в случае победы на выборах воздержаться от использования личной электронной почты в Белом доме.

"Это был серьезный урок для меня, и в Белом доме ничего подобного не произойдет", — заявила она. При этом бывшая госсекретарь добавила, что не может привести примеров успешного взлома компьютеров в резиденции главы государства. 


Напомним, что ранее стало известно, что Госдепартамент США возобновил разбирательство по поводу использования Клинтон личного сервера для ведения служебной переписки по электронной почте в период ее руководства ведомством.

Скандал в связи с электронной перепиской Клинтон разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты, когда занимала пост госсекретаря. Сама Клинтон ранее заявляла, что она преднамеренно не отправляла и не получала засекреченные сообщения со своего личного электронного адреса.

Дональда Трампа ведет к президентскому креслу политтехнолог Януковича

Дональда Трампа ведет к президентскому креслу политтехнолог Януковича

 

Похожие темы:

Следующая публикация