Трамп подписал антииммигрантский указ об "экстремальных проверках"

Трамп подписал антииммигрантский указ об "экстремальных проверках"

Фото: Reuters

США ограничат въезд беженцам из мусульманских стран, но готовы предоставить убежище сирийским христианам.

Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал указ об усилении проверок иммигрантов и ограничении приема беженцев из некоторых стран, где мусульмане составляют большинство населения.

Детальной информации о документе еще нет, но ожидается, что он будет обнародован в течение дня, передает Reuters.

"Я определяю новые меры проверки, которые призваны защитить США от радикальных исламских террористов. Мы не хотим, чтобы они появлялись здесь", - сказал Трамп, подписывая указ.

"Мы хотим принимать в нашей стране только тех, которые будут поддерживать нашу страну и глубоко любить наш народ", - добавил он.

Трамп обещал ввести мероприятия, которые назывались "экстремальной проверкой", во время избирательной кампании в прошлом году, заявив, что они будут предотвращать въезд боевиков в Соединенных Штатов из-за рубежа. Но правозащитники осудили эти правила как такие, что носят дискриминационный характер.

Председатель комитета по безопасности Палаты представителей республиканец Майкл Маккол заявил CNN, что порядок Трампа будет включать в себя 30-дневное приостановление приема визовых заявлений из семи стран, обозначенных как территории с "повышенной опасностью" и прекращение программ для беженцев.

Вместе с тем ранее Дональд Трамп заявлял, что США будут предоставлять приоритет беженцам из Сирии, которые исповедуют христианство.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп планирует прекратить прием сирийских беженцев и приостановить другие программы по приему беженцев на 120 дней. Говорилось, что Трамп хочет приостановить выдачу виз для лиц из Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена, по меньшей мере, на 30 дней. 

Скандальный Трамп: чем новый президент США шокирует мир

Скандальный Трамп: чем новый президент США шокирует мир

Похожие темы:

Следующая публикация