Трамп хочет запретить иностранным студентам приезжать в США по программе Work and Travel

Трамп хочет запретить иностранным студентам приезжать в США по программе Work and Travel

Фото: Reuters

Миллиардер хочет отменить визу J-1, благодаря которой сотни тысяч иностранных студентов приезжали в Соединенные Штаты.

В случае победы на выборах в президенты, Дональд Трамп пообещал отменить визу по программе Work and Travel.

Об этом сообщает издание ТАСС со ссылкой на AP.

Речь идет о визе J-1, благодаря которой около 300 тысяч иностранных студентов принимают участие в различных программах обмена и находят работу в США, в том числе по известной программе Work and Travel.

Как отмечает издание, республиканец Трамп заявил, что прежде всего такие визы преследуют корпоративные интересы для поиска дешевой рабочей силы.

Миллиардер уверен, что всех студентов, которые приезжают в Америку можно заменить собственными молодыми специалистами из Соединенных Штатов, а все программы обмена необходимо закрыть.

Как известно, 7 декабря Трамп призвал к "полному запрету всем мусульманам въезжать в США до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит". В начале октября 2015 года Трамп пообещал выслать из Соединенных Штатов всех сирийских беженцев в случае, если он станет президентом. Он и раньше связывал террористические проявления и вероисповедания. Например, в ноябре как ответную меру на теракты в Париже он предложил "серьезно обдумать" закрытия мечетей в стране. Его выпады возмутили общественность - в Британии предложили закрыть въезд Трампу.

Напомним, что Трамп заявил, что президент России Владимир Путин является более сильным лидером, чем глава США Барак Обама. Об этом политик сказал во время дебатов с другими оппонентами из партии. Ранее среди советников Трампа нашли сторонника сотрудничества с РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация