Теракт в Стамбуле: появились видео взрывов в аэропорту с камер наблюдения

Теракт в Стамбуле: появились видео взрывов в аэропорту с камер наблюдения

Фото: Reuters

Прогремело по меньшей мере два взрыва.

В Сети появились видео с камер наблюдения, которые зафиксировали взрывы в международном аэропорту Стамбула.

На одном из них видно, как в здании аэропорта люди начинают бежать, а потом раздался взрыв.

Другое видео показывает момент перестрелки турецкого правоохранителя с террористом. Раненый преступник падает на пол, но вместо того, чтобы его арестовать, полицейский стремглав убегает прочь. Через несколько секунд стало понятно почему – террорист подорвал себя.

Напомним, вечером 28 июня в стамбульском аэропорту Ататюрка прогремели три взрыва - на входе, выходе и на парковке международного терминала. По словам министра юстиции страны Бекира Боздаг, власть считает, что взрывы устроили двое смертников. Один из нападавших открыл огонь по охране аэропорта из автомата Калашникова. По другим сведениям, нападавшие открыли огонь из автоматов, а затем взорвали себя.

По последним данным, погибли 36 человек, 147 получили ранения. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, но согласно предварительным расследованием турецких властей, за нападением стоит "Исламское государство".

Аэропорт Ататюрка является крупнейшим в Турции и входит в тройку крупнейших аэропортов Европы, после лондонского Хитроу и аэропорта Шарля де Голля в Париже.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация