Страны G7 в совместном заявлении пригрозили России новыми санкциями

Страны G7 в совместном заявлении пригрозили России новыми санкциями

Лидеры "Большой семерки" отметили, что готовы и впредь наказывать Россию

"Большая семерка" призвала РФ прекратить поддержку террористов.

Страны "Большой семерки" в среду выступили с угрозами в адрес России применить более жесткие санкции из-за ее неприйнятных действий на Востоке Украины.

Об этом говорится в совместном заявлении G7, распространенном Белым домом в Вашингтоне, пишет "Голос Америки".

"У России пока еще есть возможность выбрать путь деэскалации, который приведет к отмене этих санкций. Если она не сделает этого, мы остаемся готовыми и дальше увеличивать цену ее неблагоприятных действий", - отмечается в заявлении.

"К сожалению, Россия не изменила своего курса. На этой неделе мы объявили о дополнительных санкциях против России, в том числе санкции в отношении конкретных компаний, которые работают в ключевых отраслях российской экономики. Необходимо продемонстрировать российскому руководству, что ему необходимо прекратить свою поддержку сепаратистов на Востоке Украины и ощутимо участвовать в создании соответствующих условий для политического процесса", - заявили мировые политики.



Лидеры "Большой семерки" убеждены в  политическом решеним нынешнего конфликта, из-за которого растет число жертв среди гражданского населения.

Кроме того, страны G7 призывают к мирному урегулированию кризиса в Украине и подчеркивают необходимость осуществления мирного плана президента Порошенко без дальнейшего промедления.

Напомним, что сегодня Евросоюз расширил "черный список" еще на восемь человек и три мощные российские компании.

Похожие темы:

Следующая публикация