Страх терактов. Во Франции и США из-за паники людей эвакуировали аэропорты

Страх терактов. Во Франции и США из-за паники людей эвакуировали аэропорты

Фото: Reuters

В Ницце и Нью-Йорке люди подозревали, что их жизни угрожают террористы.

Во Франции четыре десятка людей получили травмы в результате того, что толпа отдыхающих испугалась предполагаемого теракта. Недалеко от Ниццы, где в прошлом месяце теракт унес 85 жизней, люди в панике побежали из кафе из-за громкиех звуков, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Люди выбегали из кафе, опрокидывая столики. Это был не теракт, а чья-то глупая шутка. "Люди начали бежать, и мы подумали, что случилось нечто действительно серьезное. Но это был всего лишь фейерверк, который кто-то бросил из окна машины. И через всю напряженность, которую мы сейчас чувствуем – люди запаниковали", - говорит владелец заведения Фабрис Заки.

Возможные теракты напугали жителей Франции и остановили движение аэропорта в США

Возможные теракты напугали жителей Франции и остановили движение аэропорта в США

Паниковали и в аэропорту самой Ниццы. Пассажирам пришлось несколько часов стоять у терминала и ждать, пока полиция проверит оставленный без присмотра багаж. Лишь накануне утром сообщений об опасных сумках из аэродрома было аж три.

В похожей ситуации оказались пассажиры нью-йоркского аэропорта имени Кеннеди. Там выбежали из помещений или были выведены полицией сотни людей. Сначала свидетели говорили, что слышали выстрелы в восьмом терминале. Затем – в первом. На протяжении двух часов аэропорт не принимал никаких рейсов, из соображений безопасности задержали и вылеты. Впрочем нигде полиция так и не нашла ни оружия, ни гильз, ни следов от пуль. Что именно пассажиры приняли за звуки выстрелов – неизвестно.

Похожие темы:

Следующая публикация