Стало известно имя одного из нападавших на церковь во Франции

Стало известно имя одного из нападавших на церковь во Франции

Фото: Reuters

Он был заключен в тюрьму за попытки присоединиться к "ИГ", но досрочно освобожден из тюрьмы.

Одним из нападавших на церковь во Франции, который убил 86-летнего священника, был 19-летний француз Адель Кермиш.

Он был заключен за то, что дважды пытался присоединиться к "ИГ" в Сирии, но впоследствии досрочно освобожден, пишет Daily Mail.

Условия освобождения преступника позволяли ему находиться без присмотра с 8.30 до 12.30 утра. Нападение на церковь произошло между 9 и 11 утра.

19-летний Адель заставил пожилого священника стать на колени, а его сообщник, который также был местным и был внесен в террористический список, снимал на видео жестокое убийство.

Третий подозреваемый, 17-летний подросток, считается родственником Аделя Кермиша. Он был арестован в своем доме в Сент-Этьен-дю-Рувре после атаки.

Напомним, 26 июля двое неизвестных захватили заложников в церкви Сент-Этьенн-дю-Рувре вблизи Руана во Франции. Мужчины с ножами захватили священника, двух сестер и двух прихожан храма. Впоследствии стало известно, что церковнику террористы перерезали горло. Сайт Le Point сообщил о том, что злоумышленники выкрикивали "Daech" (аббревиатура арабского названия террористической группировки "Исламское государство"). Также СМИ сообщают, что по крайней мере один из нападавших был в исламском одеянии. Оба нападавших были ликвидированы силовиками.

Похожие темы:

Следующая публикация