Стали известны подробности предстоящей инаугурации Трампа

Стали известны подробности предстоящей инаугурации Трампа

Фото: Reuters

СМИ рассекретили "теневого" руководителя подготовительных мероприятий по инаугурации.

Инаугурацию избранного президента Дональдп Трампа готовит Год Гейтс, который сотрудничал с Партией регионов и является деловым партенером консультанта Пола Манафорта.

Об этом сообщает Yahoo news со ссылкой на четыре источника в Республиканской партии, передает УНИАН.

Издание сообщает, что Гейтс является многолетним деловым партнером и лоббистом интересов бывшего руководителя избирательной кампании Трампа Манафорта.

По информации источников, именно он является ключевой фигурой в планировании организации инаугурации Трампа, которая состоится 20 января.

Отмечается, что он играет роль первого заместителя Томаса Баррака, который является председателем инаугурационного комитета.

Баррак в свою очередь является частным инвестором и близким другом Трампа.

Один источник назвал Гейтса "теневым" руководителем подготовительных мероприятий по инаугурации. В частности, он привлечен ко всем делам, в том числе к увеличению сметы на инаугурацию от 50 до 75 млн долл., которые нужны для привлечения артистов для развлекательных мероприятий.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Инаугурация Трампа состоится 20 января 2017 года в Вашингтоне.

Заместитель бывшего председателя избирательного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа и советника экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта Килимник Константин мог быть связанным с российской разведкой.

Ранее издание The New York Times сообщало, что экс-советник Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов в течение 2007-2012 годов с скрытой кассы "Партии регионов". Одновременно Манафорт отрицал получение каких-либо денег.

Дональд Трамп назвал аферой будущий пересчет голосов в Соединенных Штатах

Дональд Трамп назвал аферой будущий пересчет голосов в Соединенных Штатах

Похожие темы:

Следующая публикация