США ослабят санкции против РФ с вероятностью в 65% - Deutsche Bank

США ослабят санкции против РФ с вероятностью в 65% - Deutsche Bank

Дональд Трамп

Это может случиться уже весной.

США могут ослабить санкции против России в марте-апреле 2017 года. Такое мнение высказали аналитики Deutsche Bank, сообщает Интерфакс-Украина.

Они прогнозируют такие изменения на фоне позитивных высказываний Дональда Трампа, вероятного сотрудничества между Россией и США на Ближнем Востоке и "бездоказательных" обвинений российских хакеров во вмешательство в выборы американского президента.

Вероятность частичной отмены санкций составляет около 65%, добавили специалисты.

"В связи с этим DB оптимистично настроен по поводу курса рубля, поскольку вероятность отмены санкций пока не заложена в текущей стоимости нацвалюты", - отмечает агентство.

Напомним, Соединенные Штаты Америки в конце 2016 года ввели новые санкции против России в связи кибератаками, которые повлияли на процесс выборов президента США. В списке санкций - начальник Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ) Игорь Коробов, его заместители Владимир Алексеев, Сергей Гизунов и Игорь Костюков, а также хакеры Алексей Билан и Евгений Богачев.

Кроме того, США выдворили 35 российских дипломатов и их семьи и закрыли две российские дипмиссии в Нью-Йорке и Мэриленде: россиянам отказали в доступе к помещениям.

А 14 января Обама продлил еще на год истекающие в марте санкции против России из-за ситуации в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация