Слова против фактов: Россия и Турция обменялись "доказательствами", где был сбит Су-24

Слова против фактов: Россия и Турция обменялись "доказательствами", где был сбит Су-24

Версии россиян и турок относительно сбитого Су-24 различаются

Москва считает, что самолет атаковали в небе Сирии, Анкара настаивает, что истребитель залетел в Турцию.

Россия и Турция имеют различные взгляды на то, где был сбит истребитель Су-24. В Москве обвиняют турок в том, что они атаковали самолет, который не нарушал никаких воздушных границ, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В подтверждение этого российские СМИ показали показания мужчины, которого назвали штурманом сбитого самолета. Свое лицо от камер он скрыл, поэтому утверждать точно, кто это был, нет возможности.

Этот человек заявил, что самолет ни на секунду не залетал в Турцию. А про подготовку удара в радиоэфире никто не предупреждал.

Турки настаивают на обратном. А в качестве доказательств приводят видео из приграничного турецкого городка. Именно туда упали первые обломки самолета, которые возникли сразу после попадания в него ракеты. Это подтверждает видеофиксация разрушений и свидетельствуют раненые местные жители, которые, в отличие от россиян, не скрывают ни имен, ни лиц.

"Мы слышали звук взрыва. Громкий. На мгновение я думал, что умираю. Затем увидел, что из ушей течет кровь. Увидел, что-то торчит у меня из ноги. Кровь текла с лица", - рассказал житель Яйладаги Мевлут Хороз.

Раненые с турецкой стороны – доказательство того, что российский самолет подбили над их головой, а не по другую сторону границы.

Как уже сообщалось, конфликт России и Турции за сбитый Су-24 будет иметь продолжение.

Корреспондент ТСН Екатерина Федорченко

О том, как разбился и где упал российский Су-24, заговорили свидетели

О том, как разбился и где упал российский Су-24, заговорили свидетели

Похожие темы:

Следующая публикация