Слезы, напутствие женщинам и предложение для Трампа. Клинтон впервые выступила после проигрыша

Кандидат поздравила своего оппонента.

Хиллари Клинтон, которая проиграла выборы в президенты США, выступила с первой речью после своего проигрыша. Перед тем она сделала паузу несколько часов.

"Я поздравила Дональда Трампа и предложила ему работать вместе на благо нашей страны. Я надеюсь, что он станет успешным президентом для всех американцев", - сказала Хиллари.

Кандидатка призналась, что не надеялась на такой результат, но теперь призывает дать Трампу все возможности для того, чтобы стать лидером, и помогать ему. Также Клинтон поблагодарила своих ближайших сторонников, начиная с мужа – Билла. И призналась, что проигрыш переживает тяжело.

"Этот проигрыш очень болезненный. Но никогда не теряйте веры в то, что борьба была нужной и стоила всех усилий", - подчеркнула Клинтон.

Кандидат отметила, что ее политическая кампания показывает всем женщинам, что они могут и должны быть при власти.

"Всем женщинам... кто верил в мою кампанию и в меня... ничто не дает мне больше гордости, чем быть образцом для вас. Девочки, кто смотрит на меня, никогда не сомневайтесь, что вы ценные и сильные, и заслуживаете любых возможностей в этом мире", - сказала Хиллари.

В течение речи кандидатка много благодарила и сдерживала слезы. После речи на вопросы не отвечала, а спустилась в зал – пожать руки своим сторонникам.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. За его кандидатуру проголосовали 47,8% избирателей. Выборщики отдали досрочно за республиканца 289 голосов. Демократка Хиллари Клинтон набрала 47,2% и 218 голосов выборщиков. Клинтон признала свое поражение на выборах.

Европа шокирована результатами президентских выборов в США

Европа шокирована результатами президентских выборов в США

Похожие темы:

Следующая публикация