Сирийская армия вернула себе контроль над важным районом Алеппо

Сирийская армия вернула себе контроль над важным районом Алеппо

Правительственные войска захватили район Рамуса.

Армия Башада Асада и его союзников вернула себе контроль над важным районом Алеппо, потерянным в боях с повстанцами в прошлом месяце. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на наблюдателей и государственные сирийские СМИ.

Правительственные войска захватили район Рамуса. В случае дальнейшего успешного наступления, в сирийской армии есть шансы отвоевать почти все контролируемые повстанцами территории, добытые в прошлом месяце, усилить блокаду повстанцев в восточной части Алеппо и облегчить доступ армии к контролируемой правительством западной части города.

В то же время по данным источника в рядах повстанцев, они до сих пор удерживают контроль над частью района Рамуса. Коалиция исламистских групп до сих пор ведет борьбу на юге Алеппо.

Отметим, в начале августа 2016 года повстанцы овладели районом Рамуса, что открыло коридор к части города, которая в течение нескольких недель находилась в блокаде.

Напомним, 4 сентября сирийские правительственные войска начали широкое наступление в северной части города Алеппо. Позже по меньшей мере 80 человек пострадали в результате атаки с применением ядовитого газа хлора в пригороде Алеппо. Об этом сообщили врачи-волонтеры и спасатели, которые работают в Сирии.

Похожие темы:

Следующая публикация