Швеция не признает незаконные выборы в аннексированном Крыму

Швеция не признает незаконные выборы в аннексированном Крыму

Фото: Getty Images

Страна осуждает проведение Россией выборов на полуострове.

Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем заявила, что не признает выборы в Госдуму Российской Федерации, которые проходят в аннексированном Крыму.

Об этом она написала в своем Twitter.

"Осуждаем проведение Россией выборов в Госдуму в аннексированном Крыму. Не признаем этот "выбор" в Крыму", - написала министр из Швеции.

Кроме этого, Румыния не намерена признавать выборы в Крыму. Так, Министерство иностранных дел не признает легитимность этих выборов. В официальном заявлении ведомства, на которое ссылается "Укринформ", подчеркивается, что Румыния подтверждает поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины и не признает незаконную аннексию РФ Крыма и города Севастополя.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, в России началось голосование на выборах в нижнюю палату парламента – Государственной думы. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени. Москва впервые организует выборы в свой парламент на оккупированных украинских территориях – в Крыму и Севастополе. Украина отказала России в организации выборов на своей территории. Отказ касается и российских дипломатических представительств – посольства и консульств. В российской Центральной избирательной комиссии заявили, что не смогут проголосовать более 80 тысяч граждан России, которые живут в Украине.

Российские намерения провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму осуждает Евросоюз

Российские намерения провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму осуждает Евросоюз

Похожие темы:

Следующая публикация