Самые яркие фразы, которыми обменялись Трамп и Клинтон на дебатах

Самые яркие фразы, которыми обменялись Трамп и Клинтон на дебатах

Фото: Reuters

Общение продолжалось чуть больше заявленного времени.

В понедельник, 26 сентября, вечером в первых теледебатах встретились кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Разговор длился чуть более полутора часов и охватил три больших вопроса – как обеспечить американцев работой, как преодолеть расовые проблемы и что делать с безопасностью целой страны. Самые интересные цитаты политиков по версии CNN:

"Я думаю, Дональд просто критикует меня за то, что я подготовилась к дебатам. И да, я подготовилась. Знаете к чему еще я подготовилась? К тому, чтобы стать президентом. Думаю, это хорошее дело", - сказала Клинтон.

Трамп о своем характер: "Я думаю, мой самый сильный актив – это мой характер. У меня характер победителя".

Трамп о налогах: "Это делает меня умным", так он ответил на обвинения Клинтон относительно того, что миллиардер не платит налогов.

"Может он и не такой богатый, как он говорит... есть нечто, что он скрывает... Кому он еще должен денег?" - Клинтон о том, что Трамп не опубликовал декларацию о доходах.

"Дональд, хорошо быть здесь с тобой", - так Клинтон поприветствовала Трампа в начале дебатов.

"Не думаю, что генералу Дугласу МакАртуру (легендарный американский военачальник) понравилось бы", - Трамп отреагировал на заявление Клинтон, что она опубликовала ее план относительно победы над Исламским государством.

Клинтон: "Я чувствую, что до конца этого вечера меня будут обвинять во всем плохом, что когда-то произошло в этом мире". Трамп: "Почему бы и нет?"

"Я даже не жалуюсь, мне все равно. Это уже почти образ жизни", - Трамп о постоянных налоговых проверках.

"Я ошиблась, использовав частную почту", - говорит Клинтон. "Даже не сомневайся", - отреагировал Трамп.

"Дональд, я знаю, ты живешь в собственной реальности", - Клинтон о торговых атаках Трампа.

"Секретарь Клинтон не хочет использовать пару слов: закон и порядок", - эту фразу Трамп сказал обсуждая полицейскую реформу.

""Во внутренних городах афроамериканцы, латиноамериканцы живут в аду, потому что это очень опасно. Ты идешь по улице, тебя подстрелят," – Трамп о преступлениях.

Полное видео:

Похожие темы:

Следующая публикация