Русские пытаются скрыть свои преступления в Сирии - премьер-министр Турции

Русские пытаются скрыть свои преступления в Сирии - премьер-министр Турции

Фото: Reuters

РФ обвинила Турцию в подготовке к прямому вторжению в Сирию.

Россия обвинила Турцию в подготовке вторжения в Сирию, чтобы отвлечь внимание от собственных преступлений в Арабской Республике.

Об этом в четверг, 4 февраля, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает Reuters.

"Русские пытаются скрыть свои преступления в Сирии. Они просто переводят внимание от своих атак на гражданское население, в то время как страна уже вторглась в Сирию. Турция имеет полное право принимать любые меры по защите своей безопасности", — сказал премьер-министр.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что происходящее на турецко-сирийской границе говорит о подготовке Турции к прямому вторжению в Сирию.

Как ранее сообщалось, США обвиняют Россию в срыве мирных переговоров по Сирии в Женеве. Переговоры в Женеве по мирному урегулированию конфликта в Сирии приостановлены до 25 февраля. В ООН заверили, что это не означает конца и провала переговоров.

Однако министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что Россия усиливает конфликт в Сирии. Это провоцирует увеличение потока беженцев из охваченной войной страны.

Еще четверо российских военных погибли в Сирии

Еще четверо российских военных погибли в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация