Рука Кремля в Голливуде. Почему зарубежные режиссеры все чаще снимают антиукраинские фильмы

Рука Кремля в Голливуде. Почему зарубежные режиссеры все чаще снимают антиукраинские фильмы

Рука Кремля в Голливуде. Почему зарубежные режиссеры все чаще снимают антиукраинские фильмы

Российская информационная машина вышла на новый уровень

Российская информационная машина вышла на новый уровень.

По странному совпадению вместе с ограничением российского ТВ продукта в Украине, за океаном стали делать собственные сериалы, в которых почему-то все чаще вспоминают Украины, но в контексте, мягко говоря, неприятном, говорится в сюжете программы "Гроші".

На агитационные войны в России традиционно привыкли не экономить. Поэтому российская информационная машина вышла на новый уровень. Не умеете снимать сами - покупай тех, кто хорошо в этом разбирается. И голливудские сценаристы, похоже, начали торговать эпизодами в своих фильмах и телесериалах, как хлебом в магазине.

Сергей Трымбач - один из самых известных отечественных киноведов, себя называет кинокритиком. Он утверждает, что большие деньги как не пахнут в жизни, так и не запахли в киноиндустрии, и объясняет, почему Россия выбрасывает сотни миллионов за право манипулировать американским и европейским кино.

"Они понимают, что проницательность американского продукта значительно сильнее во всем мире, чем, собственно, русского", - говорит эксперт.

Антиукраинские телешедевры уже в эфире. Вторую неделю мировая телеиндустрия только и говорит об Украине. Во Франции, например, после ряда скандалов показали документальный фильм "Маски революции", сделанный из нарезок кадров "Russia Today".

И, между тем, российские головы задурманивает другая выдумка, которую сами себе же создали - у них бурно обсуждают, что роль Путина в одноименном фильме должен сыграть Ди Каприо.

Получили удар по имиджу и из-за океанской стороны: украино-российский конфликт становится лейтмотивом, как минимум, в двух популярных американских сериалах.

Например, сериал "Мадам Госсекретарь". По сценарию, Михаил Бозек, украинский президент, пытается столкнуть лбами США с Россией. К делу приступает и СБУ, которая делает все возможное, чтобы американцы подумали, что это русские недавно покусились на борт номер один, самолет президента США, чтобы Белый дом объявил Кремлю войну. Но об этой выходке становится известно и Бозека вызывают на ковер к президенту США в Белый дом.

Как Россия воюет с Украиной посредством фильмов и сериалов

Как Россия воюет с Украиной посредством фильмов и сериалов

И пока за рубежом могут себе позволить тратить на кино миллионы, попутно зарабатывая десятки миллионов на пропагандистские эпизодах, в Украине бы режиссерам хотя бы несколько миллионов долларов выделили: годовой бюджет, который выделяется на кинематограф, равняется десятой части ленты уровня "Властелина колец" или " Хоббита ".

Опытные же политтехнологи советуют искать корень зла не за рубежом, а именно в Украине.

"Новости всего мира за два года сделали нашу страну интересной и киносценаристам. А о чем в Украине говорить? Нет реформ, а это, конечно отражается в кино", - говорят эксперты.

Выходит, что без участия и согласия Украина выходит на большой киноэкран, то почему бы нашей стране и не сыграть в мировом бестселлере, хотя и не главную, но свою роль, которую сами себе и создадим в своем же кино. Но для этого нужно начать его создавать.

Похожие темы:

Следующая публикация