Российский конвой с "гуманитаркой" отправился в Подмосковье

Российский конвой с "гуманитаркой" отправился в Подмосковье

Грузовики выдвигаются к месту своего базирования в Московской области / Фото: Reuters

Грузовики российского "гуманитарного конвоя" направились к месту базирования.

Автомобили российского "гуманитарного конвоя", которые на прошлой неделе незаконно пересекли границу с Украиной, покинули место стоянки под Каменском-Шахтинском и выдвигаются к месту базирования в Московской области, сообщил представитель компании-перевозчика, которая обеспечила доставку груза.

"Автомобили покидают место своей стоянки под Каменском-Шахтинском и выдвигаются к месту своего базирования в Московской области. Палаточный лагерь, в котором жили водители, ликвидируется", - сообщил представитель компании агентству ИТАР-ТАСС.

Остановка в полевом лагере в Ростовской области была сделана для того, чтобы водители отдохнули перед тем, как перегнать грузовики обратно в Подмосковье, передает издание.

Напомним, Россия под видом своего "гуманитарного конвоя", который приехал в Луганск несмотря на протест украинских властей и международного сообщества, вывезли ценное оборудование. Самая крупная кража произошла в Донецке. Обнародованы спутниковые снимки подтверждают слова очевидцев , что персонал российского конвоя разграбил оборонный завод "Топаз", который является одним из самых ценных предприятий украинской оборонки. Это предприятие, которое разрабатывает и выпускает сложные радиотехнические системы, среди которых уникальные комплексы дальней радиоразведки и предупреждения противовоздушной обороны "Кольчуга". Эта боевая система опередила мировые аналоги на десятилетия вперед. Их не имел никто в мире, а только Украина.

Похожие темы:

Следующая публикация