Российские студенты извинились перед украинскими: нам стыдно за войну и за Крым

Российские студенты извинились перед украинскими: нам стыдно за войну и за Крым

Студенты выразили надежду, что между народами не будет ненависти / Фото: Скриншот видео

Обращение молодежи РФ появилось в Сети.

Студенты российских ВУЗов записали обращение своим украинским коллегам, в котором извинились за действия своей власти. Видеоролик появился сегодня в Сети на странице общественного сетевого движения "Открытая Россия".

Российская молодежь поблагодарила украинцев за обращение, которое появилось в Интернете ранее, и заявили, что не согласны с новой реальностью.

"Нам стыдно за эту необъявленную преступную войну, в которой участвуют многие наши соотечественники. Нам стыдно за то, что наша страна нарушила территориальную целостность Украины, которую обязалась уважать, и аннексировала Крымский полуостров. Нам стыдно за то, что украинские граждане незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Простите нас", - говорят молодые люди в обращении.

Не смотря на сложную обстановку и отношения между странами, студенты заверили в своей поддержке и выразили надежду, что ненависть между украинским и российским народами расти не будет. Свое обращение молодые люди из Москвы и Санкт-Петербурга посвятили окончанию переговоров в Минске.

Напомним, ранее в Сети был размещен якобы ответ российских студентов украинским, записанный прокремлевским движением "Сеть". Как выяснилось позднее, студенты из пропагандистского ролика – липовые.

Похожие темы:

Следующая публикация