Российские СМИ наврали о ценных подарках сепаратистам от "украинских бизнесменов"

Российские СМИ наврали о ценных подарках сепаратистам от "украинских бизнесменов"

Российские журналисты не имеют границ в выдумках / Фото: euronews.com

Журналисты сняли видео якобы про легкую авиацию, которое затем обернули в откровенную ложь.

Российский канал НТВ показал своим зрителям сюжет, как якобы украинские бизнесмены дарят сепаратистам дорогие яхты и самолеты, чтобы те боролись с Нацгвардией, говорится в сюжете "Новостей 2+2".

Как выяснилось, яхта была арендована. 15-метровая белоснежная яхта, на которой позируют боевики, на самом деле стоит у причала в Одессе. Взять ее в аренду может любой желающий, заплатив 450 долларов за час прогулки.

Самолет, в свою очередь, оказался собственностью спортивного клуба, который дарить террористам никто не собирался. Александр Нечехов, которого показали в сюжете российского канала, действительно работает инструктором в спортивном клубе, где учат прыгать с парашютом. Инструктор говорит, что телевизионщики приезжали и просили рассказать о малой авиации. После интервью на аэродром пришли мужчины в камуфляже и бронежилетах - просились полетать, но им не разрешили.

"Все перекрутили и такую сказку рассказали. Никто даже вообще не думал, как они все расскажут. Это было неправдой. Это меня больше всего возмутило", - говорит инструктор-экзаменатор спортивного клуба.

Напомним, информация об убийстве руководителя милиции Горловки Андрея Крищенко, распространенная рядом российских СМИ, оказалась ложной.

Корреспондент Светлана Федчун

Российская пресса распространяет ложь, как сепаратистов "задаривают" бизнесмены

Российская пресса распространяет ложь, как сепаратистов "задаривают" бизнесмены

Похожие темы:

Следующая публикация