Пьяный россиянин устроил в заснеженном Нью-Йорке гонки с полицией

Пьяный россиянин устроил в заснеженном Нью-Йорке гонки с полицией

Фото: УНИАН

Мужчину обвиняют по 5 статьям. 

36-летний россиянин Алексей Цветков был арестован в Нью-Йорке после того как проехал на красный свет и превысил скорость, где был введен запрет на езду в связи с сильным снегопадом. Об этом сообщает New York Daily News.

"Прежде всего, он решил ехать после того, как был введен запрет на вождение автотранспорта. Тогда он превысил допустимую скорость и дважды проехал красные светофоры . И последнее - он находился в нетрезвом состоянии", - сообщает один из патрульных главной полиции Нью-Йорка.

Мужчина был арестован, ему инкриминируют вождение в состоянии алкогольного опьянения, опасное вождение, проезд на красный свет, а также хранение наркотиков.

Он был также обвинен в отказе пройти тест на содержание алкоголя в крови.

Тем не менее, адвокат Цветкова заявил, что тот не был пьян, а превысил скорость чтобы скорее добраться к родителям и помочь им, так как у них не было электричества.

В 2003 году Цветков уже был осужден с другими правонарушителями за шантаж и вымогательство русских эмигрантов на Брайтон-Бич. Цветков, по прозвищу Клецка, выступал в качестве боевика, который нападал на одного пострадавшего при этом запугивая других.

Как стало известно, Цветков был освобожден после выплаты залога на сумму $ 2500.

Напомним, из-за аномального снегопада в США, который непрерывно шел полтора суток, власти 11 штатов объявили режим чрезвычайного положения. А число жертв возросло до 28 человек. Как известно, в некоторых районах выпало до 70 сантиметров снега. Также в нескольких штатах без электричества остались около 200 тыс. домов. 

В Украине также продолжается снежный коллапс. Из-за этого, сегодня синоптики объявили штормовое предупреждение.  Больше всего страдают от непогоды Херсонская, Одесская, Николаевская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Полтавская, Харьковская и Черниговская области. По данным ГСЧС 19 населенных пунктов в Николаевской, 9-в Одесской и один на Днепропетровщине до сих пор остаются в сугробах и без электричества. 

Похожие темы:

Следующая публикация